ДомоФото
Ярославль, Проспект Авиаторов, 1
Автор: rivershkiper · Самара           Дата: 19 мая 2026 г.

Информация о фото

Лицензия: Copyright ©
Опубликовано 22.06.2026 13:35 MSK
Просмотров — 5
Подробная информация

Оценка

Рейтинг: +4

Проспект Авиаторов, 1

Местонахождение:Россия, Ярославская область, Ярославль, Проспект Авиаторов
Серия:Православные храмы
Этажность:1
Строительство:1689—1693
Стиль:Древнерусский
Текущее состояние:Используется
Название/назначение:Церковь Зосимы и Савватия в Тверицах
Сооружена в 1689-1693 гг. на средства купца Ивана Ивановича Кемского. В советское время закрыта, использовалась под хозяйственные нужды.
Передана РПЦ в 1999 г.
Объект культурного наследия народов РФ регионального значения. Рег. № 761410392810005 (ЕГРОКН).

Параметры съёмки

Модель камеры:Canon EOS 6D
Время съёмки:19.05.2026 10:10
Выдержка:1/250 с
Диафрагменное число:10
Чувствительность ISO:200
Фокусное расстояние:50 мм
Показать весь EXIF

Комментарии · 4

22.06.2026 13:42 MSK
Ссылка
Фото: 6363 · Общий редактор БД
Но это же не Зосимы и Савватия!
+1
+1 / –0
22.06.2026 13:43 MSK
Ссылка
rivershkiper · Самара
Фото: 2829
это часовня Зосимы и Савватия при той же церкви. Если верить картам — используется в качестве административного помещения
0
+0 / –0
22.06.2026 13:47 MSK
Ссылка
Фото: 6363 · Общий редактор БД
Цитата (rivershkiper, 22.06.2026):
это часовня Зосимы и Савватия при той же церкви. Если верить картам — используется в качестве административного помещения


Да хоть бы и часовня, но это не то здание, к которому Вы свою работу привязали. Привязывать к фото надо объект съёмки, а не соседнее здание.
0
+0 / –0
22.06.2026 14:29 MSK
Ссылка
Фото: 681 · Редактор региона — Россия, Ярославская область
Здесь действительно чехарда с адресами, корни которой уходят ещё в летний храм прихода, снесённый в 30-е годы — он начинал отсчёт по нечётной стороне Вологодской ул. (пр-та Авиаторов).
На правах местного, дайте мне спокойно разобраться с ситуацией. Буду в спокойном режиме у компа с полноценным интернетом завтра вечером. Тогда же рассмотрю и все остальные правки.
Кстати, как минимум все 90-е годы часовня простояла вообще заброшкой, без окон, дверей и без главы, использовали её разве что купающиеся как отхожее место((( Это уже тот период её истории, который застал я лично. В период восстановления храма в начале 2000-х она снова использовалась как часовня (возможно даже, как храм, надо поскрести свои и чужие воспоминания).
0
+0 / –0

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.