ДомоФото
Архитектурная
фотобаза

Самара, Черемшанская улица, 162

Местонахождение:Россия, Самарская область, Самара, Черемшанская улица
Кадастровый номер:63:01:0227003:3365
Серия:Кирпичные жилые дома
Застройщик:ООО "Горос"
Подрядчик:ООО "Горос"
Этажность:16-18
Строительство:07.2007—2023
Текущее состояние: Используется 
Название/назначение:Жилой дом
Строительство было заморожено в 2011-2022 годах.
В марте-апрель 2022 года в рамках процесса достройки был произведён снос части построенного к тому моменту здания.
Затем снесённые секции были возведены вновь.

Второстепенные фото: скрывать / показывать
613 КБ
32

10 ноября 2025 г.
Автор: njiin
Общественное достояние


Показано изображений: 1 из 1


Комментарии · 2

04.04.2026 22:38 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Всем добрый вечер.

Дом под этой записью не сносился.

К 2011 году из всего ЖК были частично построены два здания. Один 17-этажный дом, под этой записью, достроили до конца, только облицевать не успели. Второй (отдельный от него) остался в виде недостроенных 9 этажей. https://n1s1.hsmedia.ru/2d/23/76/2d23766...pg.webp
В марте 2022 года недострой из девяти этажей был снесён. 17-этажку оставили. https://s12.stc.yc.kpcdn.net/share/i/12/...60.webp
В течение 2022-2024 года ЖК был достроен. Эта 17-этажка была облицована до конца и к ней ещё пристроили другие секции до текущей конфигурации. Вот фото в достроенном виде: https://images.cdn-cian.ru/images/novost...9-4.jpg
По этому фото явно видно, что левая часть ЖК представляет из себя дом, построенный в 2011. Лоджии у построенных в 2022-2024 гг. секций выступают полукругом, у этого они плоские.

Почему знаю — ездил на трамвае мимо этого ЖК почти каждый день в 2020-2025 гг, следил за процессом строительства.

Предлагаю поставить текущее состояние: используется.
Спасибо! Комментарий учтён
+2
+2 / –0
05.04.2026 01:33 MSK
Ссылка
Александр_К · Самара
Фото: 2711 · Редактор региона — Россия, Самарская область
Цитата (Александр Дударев, 04.04.2026):

Дом под этой записью не сносился.

Действительно, косяк был. Поторопились видимо в своё время. Воскресил.
Достроили практически по первоначальному проекту, он изначально должен был быть таким длинным. И конфигурация лоджий тоже с разобранной секцией совпадает.
+1
+1 / –0

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.